17 марта 2011 года на базе МОУ "Чиричкасинская ООШ" состоялось совещание руководителей общеобразовательных учреждений

17 марта 2011 года на базе МОУ «Чиричкасинская ООШ» состоялся семинар-совещание руководителей общеобразовательных школ Цивильского района по проблеме «Совершенствование содержания и форм работы с детьми дошкольного и младшего дошкольного возраста». В этой школе в сентябре 2011 года открылась дошкольная группа. Директора школ знакомились с процедурой открытия данной группы, содержанием воспитательной работы, организацией обучения детей дошкольного и младшего школьного возраста. Для того чтобы семинар-совещание прошел с максимальным эффектом, администрацией школы был тщательно продуман регламент, в структуре мероприятия были учебные, внеурочные занятия, презентации педагогов и руководителя школы. С большим интересом руководители школ посмотрели интегрированное занятие по математике и развитию речи детей старшей дошкольной группы по сказке «Колобок» (воспитатель С.М. Иванова и музыкальный руководитель Е.Г. Шалонова), урок математики в 1 классе по теме «Состав чисел в пределах десяти» (учитель Н.В. Евдокимова»), а также театрализованные представления учащихся 3-4 классов (учителя Г.С.Кузьмина, Р.А. Никифорова).

В конце семинара директор МОУ «Чиричкасинская ООШ» Л.П. Григорьева ответила на многочисленные вопросы присутствующих, касающихся административно-хозяйственной деятельности.