Неделя русского языка и литературы

С 30 января по 3 февраля в школе состоялась неделя русского языка и литературы. В рамках недели планировались слудующие мероприятия:

1. Республиканская олимпиада по русскому языку и литературе "Радиус" среди учащихся 5-9 классов.

2. Интеллектуально- познавательное мероприятие "Своя игра" для учащихся 5-9 классов.

3. Всероссийский конкурс по русскому языку "Альбус- 2012".

В республикансой олимпиаде "Радиус", которая состоялась в школе №2 г. Цивильска. Из нашей школы приняли участие 3 ученика: Андреева Татьяна(9кл.), Степанова Анна (8 кл.) и Сергеев Андрей (6 кл.). От олимпиады мы ожидаем хороших результатов, которые будут известны в конце февраля.

1 февраля состоялось увлекательное мероприятие "Своя игра" с применением ИКТ, где состязались две команды "Глагол" и "Части речи". С небольшим разрывом, набрав 24 б., победила команда "Части речи". Они  продемонстрировали глубокие знания, смекалку и находчивость. Наши поздравления победителям. Зрители тоже не остались без внимания: им были предложены интересные задания в форме блиц- опроса. Всем понравилось инсценирование басни Крылова "Осёл и Соловей" учащимися 6 класса.

Сейчас учащиеся школы готовятся к Всероссийскому конкрсу "Альбус-2012", который пройдёт 8 февраля.

Успехов вам, ребята!