День космонавтики

Во  2,4 классах  прошел классный час на тему «Покорение космоса».  Классный руководитель Евдокимова  Н.В.  рассказала  об истории развития космоса, о том, как готовят космонавтов в Звездном городке.

Никогда не забудет человечество прекрасный апрельский день 1961 года, когда Юрий Гагарин первым в мире открыл дорогу в космос. Учащимся  было интересно узнать, что космический корабль первого космонавта назывался «Восток», что он в первый раз побывал в космосе 108 минут. Также ребята узнали, что первым конструктором, создавшим ракету, был Сергей Павлович Королёв.

Особенно ученикам было интересно услышать рассказ о первых животных, побывавших в космосе, о космонавтах, которые родились в Чувашской Республике: А.Г. Николаеве, Н. Бударине, М. Манарове, об их профессии, каких успехов они добились в жизни.