Час мужества «Подвиг Ленинграда»

27 января отмечается 73 года с момента снятия блокады Ленинграда. Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества, неслыханное испытание человека на человечность, достоинство, любовь к близким, сердечность.

В этот памятный день  на час мужества «Подвиг Ленинграда» собрались учащиеся 6-9 классов , учителя структурного подразделения в с.  Игорвары и библиотекарь Игорварской сельской библиотеки Нина Пыркина.

О подвиге ленинградцев, 900 днях боли и страдания, мужестве и самоотверженности рассказала собравшимся учитель истории и обществознания Эльвира Демидова. Стихи Ольги Берггольц «Моя медаль», «Из февральского дневника» и другие читала учительница русской литературы Татьяна Павлова, в исполнении учащейся 6 класса Юлии Ивановой и библиотекаря Нины Пыркиной также прозвучали стихи «Дневник Тани Савичевой», «Дети, плача, хлеб просили», «Как опустели целые кварталы».

В ходе мероприятия демонстрировалась презентация «И выстоял великий Ленинград».