Учащиеся 3 - 8 классов в мире чарующей поэзии

21 марта по решению ЮНЕСКО отмечается Всемирный день поэзии. Поэзия – это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, на это способна только поэзия - величайшее из искусств, созданных человечеством. Не многие становятся великими и известными поэтами, но многие хотя бы раз в жизни пытались сочинять стихи.

С целью прививать любовь к поэзии, развивать творческие способности, умение использовать изобразительно-выразительные средства языка в Игорварской сельской библиотеке прошел праздник поэзии «Рифма, звучная подруга…», организованный совместно с учителями Чиричкасинской школы в с. Игорвары Татьяной Павловой и Валентиной Ивановой. Участники праздника – учащиеся 3-8 классов.

Есенин, Пушкин, Лермонтов, Блок, Ахматова и другие поэты до сих пор согревают наши сердца и дарят восхищение. В мир чарующей поэзии увлекли собравшихся учащиеся 3 «Б» класса - Ангелина Скворцова, Тимур Терентьев, 6 «Б» класса – Екатерина Алексеева, Юлия Иванова, Павел Кузьмин, Аделина Лукина, Неля Павлова, 7 «Б» класса – Мая Алексеева, Ангелина Иванова, Роман Никитин, учащаяся 8 «Б» класса Мария Иванова, прочитав стихи С.Михалкова, К.Симонова, А.Пушкина, А.Межирова, М.Лермонтова, А.Твардовского, Б.Окуджавы.

Организаторы мероприятия поблагодарили всех собравшихся за прекрасный праздник поэзии. Завершилось мероприятие прекрасными стихами Б.Ахмадуллиной «Влечет меня старинный слог…»

Первоисточник: Игорварское сельское поселение Цивильского района