Торжественный митинг в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Страшная война, опалившая своим огнем миллионы людей, оставила о себе печальную память. Никто не должен забывать подвиг своего народа, победу в Великой Отечественной войне. Память должна жить в веках, и в этот великий день, в День Победы, когда радость от победы смешивается с горечью от утраты, прошел торжественный митинг в честь 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Почтить память погибших в те грозные годы, отдать дань уважения еще живым труженикам тыла пришли жители села Игорвары, гости, учащиеся и учителя школы. Объединением ветеранов ГСВГ в этот день был организован и проведён автопробег. Маршрут автопробега прошёл и по территории нашего села, поэтому почётных гостей собравшиеся у обелиска участники митинга встретили дружными аплодисментами. Со словами приветствия и поздравления к присутствующим обратилcя глава администрации Игорварского сельского поселения Владислав Семенов. С ответным словом выступили ветераны Группы советских войск в Германии. В своих выступлениях они отметили величие подвига, который совершил русский народ, выразили безграничную благодарность всем, кто воевал на фронте и ковал победу в тылу. Минутой молчания почтили память всех погибших, возложили венки и гирлянды к памятникам.

Учащиеся 3-9 классов под руководством Эльвиры Демидовой и Людмилы Васильевой подготовили концертную программу. На протяжении всего праздника звучали песни и стихотворения военных лет в их исполнении, даже не по-весеннему прохладная погода не омрачила праздничное настроение присутствующих.