"Акатуй-2017" - праздник, посвященный окончанию учебного года

«Акатуй» ‑ любимый праздник, который в нашей школе ждут с нетерпением ученики, родители и учителя. Этот праздник - добрая традиция, которая проходит в конце учебного года, и состоит он из нескольких этапов.

В этот день с утра в столовой школы разыгралась нешуточная ярмарка. Чего только не было на нашей ярмарке: пирожки и блины, кексы и пирожные, прохладительные напитки, жареная рыба и многое другое. Шла буйная торговля. Продавцы зазывали покупателей и приглашали к столикам, на которых красовались разнообразные блюда.

Торжественная часть праздника проходила в актовом зале, самый трогательный момент в ней – чествование лучших учеников : отличников и ударников, победителей школьного конкурса "Лучшее портфолио", активистов в спортивной и творческой жизни школы, лучших учителей и родителей . Директор школы Любовь Григорьева поздравила всех с окончанием учебного года, пожелала ребятам хорошего летнего отдыха.

После все отправились на площадку . Здесь учащиеся школы и гости праздника с азартом играли в традиционные чувашские игры.

Можно точно сказать, что этот приятный день не был скучным, по домам все расходились в хорошем настроении.