На экскурсию в город Цивильск

Сегодня воспитанники лагеря "Орлята" посетили город Цивильск. Свою экскурсию ребята начали с ознакомления с панорамой танковых сражений Великой Отечественной войны, сделали памятные снимки у советского танка Т-80, возле героев из мультфильма «Каникулы в Простоквашино», у памятника Екатерины II.

Далее отправились в Цивильский народный краеведческий музей на выставку "Хранители времени". На выставке представлены фотоаппараты ушедших лет, а также разнообразное оборудование для проявления и печати фотографий. Здесь можно было увидеть фотоаппараты марок «Зенит», «Смена», «Школьник» и др. Руководитель музея Елена Станиславовна Федорова подробно рассказала о самых первых фотоаппаратах и фотографиях, дополнительно обратила внимание на интересные детали.

Все присутствующие получили огромное удовольствие от выставки и высказали пожелание о дальнейшем сотрудничестве и встречах.