Снова в школу: торжественная линейка, посвящённая Дню знаний

Ежегодно 1 сентября в России отмечается День знаний. 1 сентября – это долгожданный звонок и волнительные моменты, белые банты и море цветов. 1 сентября – это долгожданный день для всех учащихся, а также в первый раз переступивших порог школы. Для одних этот день – шаг в будущее, а для других – способ вернуться в школьное прошлое.

В этот день и в нашей школе состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. На праздник собрались учителя, ученики, родители, гости. По традиции торжество, посвященное началу учебного года, открыл и. о. директора школы Александр Петров , затем слово предоставлялось гостям: заведующей сектором комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Цивильского района Татьяне Евдокимовой и главному специалисту-эксперту Игорварского сельского поселения Вере Николаевой . Они тепло приветствовали всех собравшихся на празднике, от всей души пожелали ребятам новых достижений, успехов в учебе и спорте, учителям - творчества, любви к детям, а родителям - терпения и понимания. Особые поздравления в этот день звучали для первоклассников. Все желали им отличных оценок, интересной и захватывающей школьной жизни, а филиал ООО «Авангард» - «Цивильский Бекон» приготовил для первоклассников ранцы со школьными принадлежностями.

Учащиеся школы в ответ подарили всем гостям литературные и музыкальные выступления, а прозвучавший первый звонок возвестил о начале нового учебного года и пригласил всех учеников на первый урок "Россия , устремлённая в будущее".