"Любимым учителям посвящается..."

В нашей школе есть отличная традиция, передаваемая из поколения в поколение. Это – День учителя, день, когда появляется возможность от души поблагодарить своих учителей за их каждодневный труд. В будни, пожалуй, это сделать гораздо сложнее: уроки и другие заботы не дают пообщаться. В День учителя всё к этому располагает.

5 октября в школе в школе чувствовалась атмосфера праздника: красочное оформление фойе и актового зала. Директором и завучем по УВР был Никитин Роман. Уроки в этот день проводили старшеклассники – Павел Кузьмин, Ангелина Иванова, Екатерина Алексеева, Аделина Лукина, Владислав Ананьев, Юрий Карзаков, Мая Алексеева, воспитателями в дошкольной группе – Юлия Иванова и Нелли Петрова. Ребята сами составили расписание на этот день, ответственно подошли к подготовке и проведению уроков. Учителя-дублёры приняли на свои плечи все трудности и радости этой профессии. На линейке они поделились, что самым трудным, по их мнению, было удержать внимание ребят. Они поняли, что действительно приятно дарить своё тепло и чувствовать взаимность, поняли, какой же всё-таки нелёгкий труд - делиться знаниями с детьми и вкладывать в работу всю душу!

После уроков в актовом зале состоялся праздничный концерт, звучали поздравления, слова благодарности для своих любимых учителей. Заранее был украшен зал, оформлен стенд, посвящённый Дню учителя. Ответственная за подготовку и проведение мероприятий – Ираида Трофимова. Под звуки музыки ведущие начали свое выступление. На мероприятии царила тёплая, радушная атмосфера. Звучали песни в исполнении Ангелины Ивановой, Майи Алексеевой, Ангелины Скворцовой, захватывали дух шутливые сценки «Урок», «Опять двойка». С приветственным словом, словами поздравления и благодарности за профессионализм в воспитании и обучении подрастающего поколения выступил директор школы Александр Петров. Представители общественной организации «Комитет солдатских матерей Чувашской Республики» Егорова Лариса Ивановна и Мельник Людмила Петровна поздравили учителей с праздником и остановились на теме патриотизма и героизма наших земляков в горячих точках.

Хочется, чтобы на жизненном пути педагогов было больше понимания и тепла, чтобы их работа приносила только радость и всегда звучали слова благодарности и признания! С праздником, учителя!