В рамках республиканской акции "Твой выбор профессии" состоялась встреча с уважаемыми людьми села Игорвары

Выбор профессии - один из самых ответственных моментов в нашей жизни. В мире много профессий, но где-то есть одна единственная, твоя… Считают, что счастлив тот, кто утром  идет с удовольствием  на работу, а  вечером с удовольствием возвращается домой. Вот почему так важно правильно выбрать профессию. Как ее найти? Как не ошибиться? Есть много профессий: нужных, важных, престижных, но все профессии в жизни  нужны.

23 ноября 2017 года. В рамках  республиканской акции волонтеров профориентаторов «Твой выбор профессии» состоялась встреча учащихся 7-9 классов с  самыми уважаемыми людьми села Игорвары. «Любой человек должен выбирать профессию по душе, тогда  работа всегда будет в удовольствие», - отметила библиотекарь с  многолетним стажем, Батинская Роза Ильинична, Заслуженный работник культуры Чувашской Республики, ветеран труда. В ходе встречи Роза Ильинична коротко остановилась на интересных моментах своей биографии, которые подтолкнули ее к выбору будущей профессии. Она  остановилась на качествах, необходимых и важных  в ее профессии, это-коммуникабельность, всесторонняя развитость, любовь и уважение к людям, умение ориентироваться в разных сферах общественной жизни, идти в ногу со временем и др.

Осознанно выбрала свою профессию и отдала всю свою жизнь любимой работе Илларионова Людмила Александровна, ветеран труда.   Она 36 лет проработала главным зоотехником в совхозе «Динамо». Она с удовольствием рассказала ребятам  о своей профессии, о своих достижениях и призвала учащихся выбрать сельские профессии, остаться в своём родном селе и поднимать на новый уровень развития свои родные  хозяйства.

Такие встречи расширяют кругозор учащихся, помогают ориентироваться в непростом мире профессий.