Информационный час в 2-4 классах «Мир профессий»

24 ноября 2017 года в рамках республиканской акции волонтеров–профориентаторов «Твой выбор профессии» в МБОУ «Чиричкасинская ООШ» с. Игорвары Цивильского района учителем Васильевой Л.Г. во 2-4 классах был проведен информационный час «Мир профессий», цель которого состоял в создании условий для формирования представления о мире профессий и в знакомстве  с видами профессий, развитии познавательной деятельности учащихся, логического мышления, навыков публичного выступления. В ходе занятия учитель предложил побеседовать о профессиях, о том, как разнообразен и огромен мир профессий.  Дети рассказали о профессиях родителей и о том, кем бы они хотели стать. Далее учащиеся стали участниками профориентационных игр: «Угадай профессию», «Узнай меня», «Кому принадлежат эти вещи», «Профессиональная дорожка», «Самая, самая… профессия». Каждый обучающийся получил знания о мире профессий, а он многолик и разнообразен, все профессии важны и нужны. В конце мероприятия организовали выставку рисунков «Моя будущая профессия».