Классный час в 5, 8 классах, посвящённый 75-летию Сталинградской битвы

17 июля 1942 года началась Сталинградская битва. По своим масштабам и ожесточенности она превзошла все прошлые битвы: на территории почти в сто тысяч квадратных километров сражались более двух миллионов человек. Советские войска сохранили и приумножили лучшие традиции российского воинства. Стойкость в обороне, твердая решительность в наступлении, беззаветное мужество и храбрость, воинское братство народов нашей страны, стали священными для защитников Сталинграда...  Обо всем об этом учащиеся 5 и 8 классов говорили  на  классном часе, посвященном  75 - летию    Сталинградской битвы. Видиоматериалы и исторические  документы, которые были  использованы при беседе   направлены на воспитание  таких ценностей,   как любовь к Родине, честь и воинский долг  и несгибаемая воля к победе.