Для мужчины, который когда-либо носил в армии голубой берет воздушно-десантных войск, звание «десантник» остаётся навсегда.

В рамках месячника оборонно-массовых мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, 17 февраля нашу школу посетили члены общественной организации «Содействие ветеранам воздушно-десантных войск и войск специального назначения – Союз десантников России – Цивильское районное отделение Союза десантников Чувашии» Иванов Евгений и Егоров Игорь. Десантники свое выступление начали с рассказа о том, что служить в ВДВ – это почетно, а главное – интересно. Призвали юношей после окончания школы получать специальности и идти служить в армию.

Наиболее зрелищным для учащихся школы был мастер-класс по сбору парашютов Д-6 и экипировки десантников при десантировании. Экипировку и амуницию к парашюту десантники показали наглядно, каждый из ребят школы хотел ее примерить на себе.

Десантники подробно ответили на вопросы школьников об армейской жизни и прыжках с парашютом. Учителя и учащиеся поблагодарили десантников за организованное мероприятие и поздравили их с наступающим Днем защитника Отечества.