На районном конкурсе «Статен, строен, уважения достоин!»

21 февраля в Цивильском районе прошел конкурс «Статен, строен, уважения достоин!» среди общеобразовательных учреждений района в рамках месячника оборонно-массовой  и спортивной работы, посвященный 100-летию Вооруженных Сил Российской Федерации. Цель мероприятия – формирование у учащихся высокой социальной активности и патриотизма, верности своему Отечеству, готовности к защите Родины.

Школьникам предстояло показать свое умение в строевой подготовке. С  непростой задачей справились все. Отряды четко и  правильно выполнили все упражнения: сдача рапорта, перестроение, повороты на месте, отдание воинского приветствия, исполнение песни, дисциплина и внешний вид. Ребята выглядели достойно, демонстрируя единую форму, организованное построение, дружный марш, и безупречное исполнение отрядных песен.

В завершение смотра состоялись общий сбор и церемония награждения. По итогам соревнований среди младших "зарничников" наша команда заняла 2 место. Поздравляем участников и их руководителя, учителя физической культуры Иванова В. Г. с призовым местом и желаем дальнейших творческих успехов!