Новости с предметной недели начальных классов

С 29 января по 03 февраля прошла неделя начальных классов в структурном подразделении с.Игорвары.   В течение недели было проведено много мероприятий по основным предметам.

29 января. Тема дня:" И кот учёный свои мне сказки говорил..."

На школьной линейке учитель Иванова В. В. ознакомила с планом  недели. В этот день проведен классный час на тему "Читаем сказки", «Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок». Вспомнили любимые сказки детей и провели конкурс рисунков " О сказках в шутку и в серьёз".

1 место -Скворцова Ангелина 4Б класс, Герасимов Максимилиан-1Б класс

2 место- Иванова Камилла 4Б класс, Беляев Кирилл 1 Б класс

3 место- Тимофеев Денис 4Б класс

30 января. Тема дня" Математика- царица наук"

Математические игры "Домино", "Машина работает в обратную сторону", задачи на смекалку вызвали особый интерес к изучению данного предмета.

Клуб весёлых и находчивых. Соревновались 2 команды " Всезнайки" и "Узнавайки". Победила команда " Всезнайки" со счётом 49:22, капитан команды Скворцова Ангелина.

31 января. Тема дня " Великий, могучий русский язык".

Для определения лучшего в  каллиграфии и в правильном безошибочном письме  проведен конкурс "Лучший каллиграф".

1 место-Скворцова Ангелина 4Б класс, Беляев Кирилл 1Б класс

2 место-Иванова Камилла 4 Б класс, Чебоксаров Илья 4Б класс, Герасимов Максимилиан 1 Б класс

3 место- Тимофеев Денис 4Б класс

После уроков прошло мероприятие, посвящённое Году волонтёра. У доброты нет имени лица, нет города нет улицы, нет дома. У доброты есть только добрая душа, которая всегда помочь готова. Всем классом решили стать добровольцами. Мы за короткое время отремонтировали  50 старых детских книг в модельной библиотеке. Библиотекарь Пыркина Нина Николаевна от всей души поблагодарила маленьких волонтёров, классного руководителя Иванову Валентину Васильевну, пожелала успехов в учёбе и во всех делах и в благодарность прочитала такие строчки:

Добро способно чудеса творить,

Оно нас учит верить  и любить.

И без него нам просто не прожить,

И только добрые поступки совершать.

1 февраля. Тема дня"Люби, береги и охраняй природу".

У учащихся начальных классов под руководством Валентины Васильевны вошло в традицию каждый год изготавливать для птиц зимой кормушки, весной- скворечники. В этом году они изготовили в школе 6 кормушек, дома 7 кормушек для птиц и повесили на ветки деревьев. Всю зиму дети ухаживают за птицами и любуются пением птиц.

Экскурсия на тему "Покормите птиц зимой"  понравилась всем, сколько радости и добрых , неравнодушных сердец среди нас!

2 февраля. Тема дня "Здоровье дороже золота".

Весёлые старты на свежем воздухе, победила команда "Смелые", капитан команды Тимофеев Денис. После мероприятия команды "Сильные" и "Смелые" весело обсуждали мероприятие  за  вкусным чаем.