Итоги районного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика"

Конкурс  юных чтецов «Живая классика» проводится с 2011 года и является самым масштабным детским литературным конкурсом в стране. Этот поистине уникальный, масштабный проект отвечает духу и запросам времени инициативой, важным вкладом в дело популяризации чтения среди детей и подростков. Участникам в возрасте от 10 до 17 лет предлагается прочесть вслух отрывки из любимых прозаических произведений как российских, так и зарубежных авторов. Посредством декламации участники конкурса сумели выразить свои чувства, эмоции, глубинные переживания так, что хорошо знакомый текст воспринимался и звучал по-новому. Конкурс стал настоящим литературным праздником для учащихся школ Цивильского района. 1 место в этом конкурсе  заняла ученица 8Б класса нашей школы  Иванова Ангелина.( Руководитель: Афанасьева В. В.)