На муниципальном этапе фестиваля национальной культуры «Искорка дружбы»

В целях приобщения учащихся младших классов к чувашской национальной культуре, обычаям и традициям родного народа в районе проводился муниципальный этап фестиваля "Искорка дружбы" и посвящен в этом году юбилею великого просветителя чувашского народа И.Я. Яковлева. Конкурс проходил по 5 номинациям, где участники показали свои знания, умения и творческие способности по разным направлениям.  Учащиеся начальных классов нашей школы приняли активное участие в этом фестивале, постарались и ученики, и учителя в сотрудничестве с родителями. Радуют итоги этого праздника:

4 класс – Петрова Влада, 1 место в номинации "Художественное слово», 3 место в номинации "Чувашское блюдо", 4 места в номинациях «Звучи, чувашская песня!» и «Чувашский танец».

3 класс – Петрова Диана, 3 место в номинации "Чувашская народная игра".

26 апреля Петровой Владе предстоит защищать честь района в региональном этапе фестиваля "Искорка дружбы" в номинации «Художественное слово».