Земля любимая, Чувашия моя (с.Игорвары)

В преддверии праздника  Дня республики 19 июня 2018 года в читальном зале центральной  библиотеки г.  Цивильск прошел краеведческий час «Земля любимая, Чувашия моя». Воспитанники  пришкольного лагеря «Радужное  детство» приняли  участие  на  этом  мероприятии.

Вначале мероприятия главный библиотекарь отдела обслуживания Галина Филиппова рассказала об истории становления республики, о государственных символах,  и о значимости главного национального праздника Чувашской Республики.

Затем мероприятие продолжалось в виде блиц-турнира «Путешествие по родному краю», где ребята продемонстрировали свои знания  по истории Цивильского района и республики,  о чувашских праздниках, древним и современным обычаям и обрядам и о знаменитых людях нашей малой родины.  Далее учащиеся с  удовольствием поучаствовали в игре-викторине «Мира не узнаешь, не зная края своего», с увлечением отгадывали чувашские загадки.

Учащиеся с большим желанием ответили на вопросы, проявили активность и эрудицию. Победителями конкурса стали Кузьмин Павел, Лукина Аделина, Блинов Кирилл.  Занявшие 1, 2, 3 места были награждены памятными призами.

В заключение мероприятия был проведен обзор книг с выставки «Моя Родина Чувашия», после которого ребята выразили желания прочесть их и узнать больше об истории чувашского края.