Увлекательная экскурсия в историко-краеведческий музей

В лагере был организован выезд в г. Цивильск на экскурсию.  Воспитанники посетили Цивильский историко-краеведческий музей.  Елена Станиславовна Федорова, заведующая  музеем, провела увлекательную экскурсию с творческими минутками, которые не оставили равнодушными ни одного учащегося. Посетители прошли по представленным в музее экспозициям: «История заселения  Цивильского района», «Курная изба», «Тихвинская ярмарка», «Становление Чувашской АССР», «Цивиляне в Великую Отечественную войну», «Цивильск спортивный».  Экскурсия помогла узнать много интересного о нашем крае, о его обычаях и традициях.  Кульминацией стало то, что Елена Станиславовна  разрешила надеть  военную форму, потрогать боеприпасы, орудие. Перед уходом дети поблагодарили   Елену Станиславовну за   интересное общение, ведь скучать было некогда.