Профилактическая беседа с учащимися 1-9 классов о Правилах дорожного движения

Сегодня нашу школу посетил старший инспектор ДПС ГИБДД МО МВД России «Цивильский» Владимир Иванов, который провел профилактическую беседу с учащимися 1-9 классов о Правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнил ученикам школы о том, как правильно вести себя на проезжей части, о безопасном поведении на дорогах в темное время суток и о необходимости применения светоотражающих элементах.  Также инспектор отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, привел примеры ДТП на территории нашего района и Чувашской Республики, которые произошли по вине несовершеннолетних. Особое внимание  было уделено  езде на велосипедах. Инспектор рекомендовал кататься на велосипедах только в светлое время суток, только не на проезжей части. В завершение встречи он ответил на интересующие вопросы ребят.