11 ноября 2018 года состоится Географический диктант

11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоится Географический диктант Русского Географического Общества. Эта масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз.

По традиции Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.

В Цивильском районе площадка для проведения Диктанта организована на базе Цивильской СОШ №2 по адресу, г. Цивильск, ул. Рогожкина, д. 59.

Отметим, что Диктант составляется в четырёх вариантах: два варианта для проведения на территории России, один вариант для зарубежных стран, один вариант для проведения Диктанта онлайн. Все варианты идентичны по степени сложности.

Впервые в этом году вариант Диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года будут отличаться от заданий предыдущих лет – вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.

Условия и порядок проведения акции – в Положении о проведении Географического диктанта.

Регистрация участников производится по телефону 8-927-855-91-45 О.П.Фёдорова или по электронному адресу ezhkoff_25@mail.ru

Условия проведения географического диктанта:

В здании МБОУ «Цивильская СОШ №2», 3 этаж, кабинеты 301,303,306.

Присоединяйся к Географическому диктанту!