Единый день химических знаний «Гений русской науки»

8 февраля  в школе с. Игорвары прошёл Единый день химических знаний, посвящённый Международному году Периодической таблицы химических элементов и 185-летию со дня рождения Д.И. Менделеева.  В рамках  этого  дня, с целью расширения научного кругозора учащейся молодёжи, учитель химии ООШ Любовь Григорьева и библиотекарь Игорварской сельской библиотеки Нина Пыркина провели ряд мероприятий. Информационно-познавательная беседа «Гений русской науки» знакомила с жизнью и творчеством великого учёного, химика, физика, исследователя в области метрологии, гидродинамики, геологии,  оставившего глубокий след в науке не только нашего государства, но и всего мира.

Созданная Менделеевым «Периодическая система химических элементов» была одним  из величайших открытий в химии всех времён и народов. Все научные исследования и достижения Менделеева изложены в 25 томах.

Интересно  и познавательно  прошёл и  турнир знатоков химии «Наука чудеса творит», где приняли участие команды «Химики» и «Феррум» - учащиеся 8 и 9 классов. Ребята, участвуя в 7 конкурсах, проявили не только свои интеллектуальные способности и логическое мышление, но и продемонстрировали приобретённые знания в области химии.