На экскурсии в г. Цивильске

Сегодня в лагере – выездной день. После завтрака с воспитанниками лагеря провели соответствующие инструктажи и отправились покорять г. Цивильск. Проехались по родному городу,  любовались его достопримечательностями. Побывали в Цивильском историко-краеведческом музее.

Заведующая музеем Елена Фёдорова ознакомила с историей нашего района, рассказала о знаменитых людях и событиях города. Было много интересного и удивительного. Некоторые экспонаты, как  дерево – камень, даже разрешили потрогать руками. Девочки попробовали на себе подержать коромысла для ведер и для белья, а мальчики примерили головные уборы различных родов войск. Ребята были рады тому, что посетили музей. Сделали фотографии на память.

Хорошее впечатление у детей оставило посещение ФСК «Асамат». На стадионе им. Олимпиады Ивановой погнали футбол на искусственной траве, пробежали кросс. Прошлись по залам, где тренируются спортсмены района, испытали различные спортивные тренажеры. Померили свои силы на открытой спортивной площадке, где было много разных спортивных снарядов.

День удался на славу. Вернулись уставшие, но удовлетворительные поездкой. Будет что вспоминать  и рассказывать друзьям!