С обновленным спортзалом в новый учебный год

Капитальный ремонт спортивного зала в МБОУ «Чиричкасинская  ООШ» не проводился с основания учебного заведения. К сведению, в этом году учреждению исполняется 30 лет.

Сегодня в школе проходят обучение 90 ребят. Все они несколько раз в неделю посещают уроки физической культуры, спортивные секции. И ученики, и педагоги говорят, что в спортзале проблем было много: инвентарь устарел,  окна требовали замены, полы были в плачевном состоянии…

В 2019 году при поддержке администрации Цивильского района Чувашской Республики и Управления образования, с помощью средств, направленных по программе «Создание условий для занятий физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности», в школьном спортзале удалось сделать капитальный ремонт.

Ответственно отнеслись к капитальному ремонту спортзала строители подрядной организации ООО «МАИС» (г.Цивильск). Они своевременно и качественно выполнили все необходимые работы. Поэтому, меньше чем за 2 месяца, этот преобразившийся спортивный зал открыл свои двери для учеников.

В отделке использовались современные материалы. Зал получился уютным и светлым. Полностью заменены напольное покрытие, электропроводка, установлены новые светильники. Предусмотрены отдельные раздевалки для девочек и мальчиков, а также туалеты. Электробойлер обеспечивает душевые горячей водой. Стены отделаны красивой облицовочной плиткой, что во многом облегчает выполнение санитарно-гигиенических требований. Раньше нашей постоянной болью были ветхие окна, которые теперь заменены на пластиковые, установлены защитные сетки.

Открытие спортивного зала является прекрасной возможностью для улучшения здоровья и досуга обучающихся. Здесь будут проводиться не только уроки физкультуры, но и школьные, а может быть, и районные соревнования.   Отрадно было слышать от учеников, что  этот спортзал отвечает всем современным требованиям для занятий физкультурой и спортом.