Зажигает осень краски...

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краской. Осень - это время, когда кружатся листья. Кружатся в дивном танце.  Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы.

15   октября в МБОУ «Чиричкасинская ООШ» состоялся один из главных традиционных школьных праздников – Осенний бал, в котором участвовали ученики с 1 по 9 класс.  Ответственными за это мероприятие были ученики 8 класса.

При входе в актовый зал можно было   сразу же погрузиться  в атмосферу праздника, ожидания чуда, осени. На столах красовались поделки учащихся 1-5 классов из осенних даров. Чего только там не было: корабль с парусами из кожуры банан и корпуса из тыквы, человек из кабачков, розы из опавших листьев и многое другое.

Подготовка ярких, запоминающихся, непохожих друг на друга номеров к празднику началась заблаговременно. Всем коллективам было дано домашнее задание: подготовить визитную карточку команды  (название, девиз, эмблема), номер художественной самодеятельности( танец, песня) связанный с осенней тематикой. Также была организована выставка «Осеннее блюдо», за участие в которой команды  могли получить дополнительные баллы. Ребята представили блюда  из осеннего урожая.

Конкурсы проходили в два этапа. В начале учащиеся 1-5 классов, затем 6-9 классов. Победителем среди учащихся 1-5 классов стал 5 класс, 2 место заняли учащиеся 2,3 классов, почетное 3 место – 1 класс. Конкурсы прошли очень весело. Всем понравились танцы и песни конкурсантов. Незабываемое впечатление оставил танец первоклашек « Листопад».

Среди учащихся 6-9 классов 1 место заняла команда 9 класса, 2 место команда 8 класса, 3 место поделили между собой 6,7 классы. Ребята представили блюда  из осеннего урожая. Фантазия и творчество учащихся и родителей, принимавших участие в изготовлении осенних блюд, оказались безграничны. Конкурсы были подобраны творческие, занимательные. Ребята на данном мероприятии раскрыли свои таланты в танце, поэзии, кулинарии. Они поразили публику и жюри не только качеством выступления, но и красочностью сценических костюмов, представленные домашние задания удивляли своей оригинальностью.

Праздник понравился всем: и участникам, и зрителям!  Осень сегодня полностью вступила в свои права, и мы отметили ее приход. Мы благодарим эту осень, что она собрала нас всех на осенний бал.