Памяти бессмертные страницы: 27 января - День снятия блокады Ленинграда

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года, была полностью снята блокада Ленинграда.

В рамках Дней воинской славы России в МБОУ «Чиричкасинская ООШ» прошли мероприятия, приуроченные снятию блокады Ленинграда, одной из самых трагических страниц в истории Великой Отечественной войны и мировой истории. Организация и проведение мероприятий, посвященных этой дате, играет огромную роль в воспитании детей и современной молодежи, позволяет им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и проанализировать опыт поколений.

28 января  с участием библиотекаря Килейкасинской СДК в школе провели мероприятие «Герои Ленинграда». Ученики посмотрели архивные видеоматериалы, вспомнили трагическую судьбу Тани Савичевой. Попробовали 150 грамм того кусочка хлеба, которую получали люди блокадного Ленинграда.

Герасимова Л.И. познакомила с книгами авторов, которые сами пережили блокаду. Ребята прочитали отрывки из этих книг.

Мероприятие завершилось минутой молчания .