Час мужества “75 лет Сталинградской битве”

2 февраля в России отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Эта битва стала примером мужества и отваги советских воинов, которые на протяжении двухсот дней обороняли Сталинград.

В этот день  в школе прошёл час мужества, посвященный 75 - летию  Сталинградской битве, где был показан документальный фильм «Сталинградская битва».

Город-герой навечно вошел в историю как символ непобедимости и героизма советского народа, символ несокрушимости российского войска. Ребята, затаив дыхание, слушали о том, что город за 6 месяцев был почти полностью разрушен и сожжен. Документальные кадры боев за Сталинград произвели на ребят большое впечатление. Дети увидели разрушенный, но выстоявший против врага великий город.

Ученики совершили виртуальное путешествие по мемориальному комплексу «Мамаев курган» вместе с учителем истории Михайловым В.С. и учениками 9 класса Михайловым Павлом и Кузьминым Павлом.

Библиотекарь Килейкасинской сельской библиотеки познакомила с книгами, в которых описываются события, связанные с этой битвой.