Горячая линия по вопросам организации и проведения летней оздоровительной кампании 2020 года

В Чувашской Республике работает "горячая линия" по вопросам организации летнего отдыха и оздоровления детей. Получить консультации у специалистов Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики могут как родители, так и педагоги дополнительного образования. Номер телефона 8 (8352) 64-21-82. Звонки принимаются в будние дни, с 8:30 до 16:30 с перерывом на обед (12:00-13:00).

Кроме того, работает "горячая линия" Министерства просвещения РФ - 8-800-444-35-38. Электронная почта центра: leto2020@turcentrrf.ru. Обратившись по номеру 8-800-444-35-38, можно получить ответы на все вопросы, связанные с летней оздоровительной кампанией 2020 года: от особенностей перевозки детей в каждом регионе до оформления путёвок во всероссийские детские центры.

Напомним, в этом году дети смогут отдыхать в лагерях только своего региона. Об этом говорится в рекомендациях Роспотребнадзора. Ранее Министерство просвещения рекомендовало не начинать летнюю оздоровительную кампанию для детей раньше 1 июля.

В этом году детей планируют принять 15 организаций отдыха детей и их оздоровления Чувашской Республики.

Необходимо отметить, что в целях реализации мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции старт заявочной кампании 2020 года был перенесен с запланированных дат проведения. После выхода особого распоряжения врио Главы Чувашской Республики информация о начале приема заявлений и сроках проведения летней кампании 2020 г. будет доведена до глав муниципальных районов и городских округов республики, а также размещена на официальном сайте Минобразования Чувашии.