Акция памяти "Строителям безмолвных рубежей…"

Сурский и Казанский оборонительные рубежи трудовой подвиг народа. Наша задача помнить и не забывать историю. Поэтому 28 октября 2020года в школе прошли мероприятия, посвященные подвигу строителей Сурского и Казанского рубежей. В 5,6 классах прошел классный час «Помни. Знай. Не забывай.», где юнармейцы школы ознакомили с воспоминаниями участников строительства. Ребята узнали, как в 45-50 градусные морозы люди рыли окопы, зная , что это все для победы. В начальных классах был организован просмотр мероприятия,  организованного МБУК «Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания» Цивильского района. Учитель истории Михайлов В.С.  провел мероприятие со старшими классами «История строительства рубежей на территории Чувашии в годы войны».

Мероприятия оставили глубокий след в сердцах учеников.