Cостоялась встреча учащихся с Главным государственным инспектором Цивильского района по пожарному надзору, начальником отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г.Цивильск и Цивильскому району Алексеем Пискаревым

25 ноября в МБОУ «Чиричкасинская ООШ» с. Игорвары состоялась встреча  учащихся с Главным государственным инспектором Цивильского района по пожарному надзору, начальником отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г.Цивильск и Цивильскому району Пискаревым Алексеем Николаевичем. В ходе свободной беседы выяснили, что такое пожар, какие причины в доме и на улице могут привести к его возникновению. Учащиеся без труда рассказали, что делать, если огонь отрезал путь к выходу из дома, как нужно передвигаться в задымленном помещении и по каким номерам звонить в случае возникновения пожара. В заключение инспектор напомнил о приближающемся празднике Нового года, о мерах пожарной безопасности в новогодние праздники, чем опасна пиротехника и как не испортить любимый праздник. Дети пришли к выводу, что пиротехника  детям -  не игрушка.