Успешное выступление на фестивале-конкурсе «Ишентей вулавĕсем»

17 февраля в МБУК «Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания» Цивильского района состоялся фестиваль-конкурс  «Ишентей вулавĕсем», посвященный 150-летию новой чувашской письменности.  Почетными гостями мероприятия стали  Ишентей Николай Петрович – поэт, публицист, заслуженный работник культуры Чувашской Республики, народный академик; Никифоров Геронтий Лукиянович – председатель комитета по образованию Чувашского  национального конгресса, заслуженный учитель Чувашской Республики.

На этом фестивале-конкурсе приняли участие учащиеся и учителя чувашского языка и литературы школ района. Из нашей школы показали свое мастерство ученица 5 класса Дарья Петрова и учитель чувашского языка и литературы Нина Матвеева. Петрова Дарья в номинации «Чтение стихотворений поэта Николая Ишентея» в группе учащихся 5-8 классов заняла второе место. Матвеева Н.И в номинации «Чтение произведений поэтов-юбиляров»  в группе учителей чувашского языка и литературы заняла  тоже второе место. Призеры конкурса были награждены Почетными грамотами РОО Цивильского района и книгой автора (Н.Ишентея).

Мы поздравляем наших призеров. Молодцы!