«Мы гирями занимались, чтобы стал железным организм. И чтоб в здоровом теле, мускулы твердели»

27 февраля  в спортивном зале МБОУ «Конарская СОШ» Цивильского района Чувашской Республики состоялся X открытый турнир  по гиревому спорту Цивильского района, посвященный Дню защитника Отечества. Спортсмены гиревого спорта нашей школы  под руководством учителя физической культуры Степанова В.П. приняли на этих соревнованиях активное участие. Ребята МБОУ «Чиричкасинская ООШ» всегда отличались своей силой воли и упорством, стремлением к победе, на протяжении долгого времени старательно тренировались после занятий. По словам Вячеслава Павловича, который уже на протяжении 30 лет является бессменным тренером этого вида спорта в школе: «Для тренировок нужен самый минимум: гиря, а из одежды -  футболка и шорты. Поэтому этим видом спорта так любят заниматься ребята нашей школы. Это один из немногих видов спорта, где можно показать всю свою богатырскую силу и молодецкую удаль. Возраст и пол участников  не был ограничен, поэтому в турнире приняли участие, как титулованные спортсмены, так и начинающие, дети и ветераны, женщины и юноши».

Наши девятиклассники привезли в личном первенстве 3 призовых места:

Герасимов Александр  - 1 место,

Мосолов Иван – 2 место

Федоров Александр  - 2 место.

Поздравляем ребят и их наставника!