Встреча с мастером спорта международного класса по женскому футболу Ольгой Васильевой

2022 год в Чувашии объявлен Годом выдающихся земляков. Знакомство с известными земляками учащиеся 2б и 3б классов МБОУ «Чиричкасинская ООШ» с. Игорвары решили начать с выпускников нашей школы. Вместе с классным руководителем Людмилой Васильевой они изучили «Краткую энциклопедию Чувашии» и «Энциклопедию Цивильского района». На встречу решили пригласить мастера спорта международного класса по женскому футболу Ольгу Васильеву. Она - 3-х кратная чемпионка России, 3-х кратная обладательница кубка России, финалистка кубка Лиги чемпионов. И эта встреча состоялась! Ольга вспоминала годы учебы в нашей школе, много интересного рассказала о себе, о футболе, показала свои награды. Мальчики даже примеряли на себе медали. В данное время Ольга работает тренером-преподавателем СШ «Мирас» в Казани. И она с удовольствием согласилась провести с учащимися мастер-класс по футболу. Сначала, как и полагается, разучивали тренировочные упражнения с мячом (мячи ею были предусмотрены для каждого ученика), а потом и сама игра – мечта не только всех мальчишек, но и девчонок. Эмоции детей нельзя было передать словами! Счет в игре не имел значения, потому что приз получили все. Звезда футбола подарила ребятам футбольный мяч и атрибутику футбола – шарф с лиги чемпионов, пожелала крепкого здоровья, хорошей учебы и спортивных достижений. Также обещала приехать летом сыграть футбол на школьном футбольном поле.

Эта встреча дала учащимся стимул хорошо учиться, быть спортивным, добиваться успехов, прославить свою малую родину и быть достойным гражданином своей республики.