"Чапаев- национальный герой"

В рамках Года выдающихся земляков Чувашии учитель начальных классов МБОУ "Чиричкасинская ООШ" Валентина Иванова с учащимися 1Б и 4Б классов провела классный час на тему "Чапаев- национальный герой".

Василий Иванович Чапаев- выдающийся, самый известный герой наш, как Андриян Григорьевич Николаев.
Чапаев с детства был смелым, храбрым и находчивым.На своём белом коне мчался вперёд и вёл за собой свой полк. Находчивым и бесстрашным полководцем был наш земляк, наш герой- Кавалер трёх Георгиевских крестов.
С тех пор прошло много лет, но мы и по сей день помним и чтим нашего бесстрашного героя. Его имя носят города и улицы. В столице нашей Чувашской Республики, в Чебоксарах, есть музей Чапаева и памятник, где Василий Иванович на своём коне.
Валентина Васильевна исполнила песню о Чапаеве, которая осталась в памяти с её школьных лет.
Классный час завершили конкурсом рисунков на тему "Чапаев- наш герой".