Открытие года культурного наследия в России и года выдающихся земляков в Чувашии

18 марта в школе состоялось открытие года культурного наследия в России и года выдающихся земляков в Чувашии. Праздник открыли юные таланты нашей школы. Ведь молодому поколению дальше сохранять и приумножать культурное наследие нашего края, нашей страны. Прозвучали имена выдающихся людей Чувашии, среди которых уроженка д.Чиричкасы Ни́на Ильи́нична Григо́рьева (род. 7 декабря 1938)— советская и российская театральная актриса, народная артистка РСФСР, Василий Петров -чувашский писатель, заслуженный работник культуры Чувашской Республики (1990) и Российской Федерации (1998), лауреат премии Союза журналистов Российской Федерации (1993), уроженец д.Анишкасы.

Нет ни одной сферы, где бы трудолюбивые сыновья и дочери Чувашии не проявили себя, не прославили в веках совсем небольшую республику на огромной карте России. Рассказать о каждом, конечно, не хватит и года. Вот и на торжестве по случаю открытия Года яркими вспышками просияли имена лишь некоторых из них.

В празднике принимали участие директор МБУК «Чиричкасинский Центр развития культуры и библиотечного обслуживания» Светлана Григорьева и библиотекарь Галина Григорьева, которые познакомили с биографиями наших земляков.
         Директор школы Александр Петров торжественно открыл год культурного наследия в России и года выдающихся земляков в Чувашии и пожелал новых открытий и творческих успехов.