" Иван Яковлевич Яковлев - наша гордость"

"Нет будущего у народа, который забывает своё прошлое", - гласит Чувашская народная пословица.

2022 год объявлен в Чувашской Республике Годом выдающихся земляков.
Сегодня в Чиричкасинской школе Цивильского района стартовала Неделя чувашского языка.В рамках сохранения национальной культуры нашего края и празднования Дня чувашского языка, воспитания у детей интереса к чувашской народной песне и развития музыкальных творческих способностей Валентина Иванова провела удивительно добрый праздник на тему " Иван Яковлевич Яковлев - наша гордость".Ученики 1б, 4б классов и воспитанники дошкольной группы, будущие первоклассники исполняли стихи Ивана Яковлева, чувашские песни,танцы, народные игры, водили хороводы. К празднику была организована выставка "Велик на все времена".Главное место занимает книга "Духовное завещание чувашскому народу".
Труды выдающегося просветителя чувашского народа И. Я. Яковлева навсегда оставят его имя в истории чувашского народа.
Праздничное мероприятие позволило прикоснуться к духовно-нравственному богатству Чувашского народа и связать прошлое с настоящим, расширить кругозор и знания детей об истории Чувашского края. После праздника прошло классное родительское собрание.