Экскурсия в Цивильский Тихвинский Богородицкий женский монастырь

Сегодня, 29 апреля,обучающиеся 1б и 4-ых классов Чиричкасинской школы Цивильского района посетили Цивильский Тихвинский Богородицкий женский монастырь. Главной задачей посещения монастыря стало знакомство детей с православной культурой, с произведениями иконописи, которые позволяют сохранить милосердие в детских сердцах. Экскурсовод Надежда Николаевна рассказала детям об истории возникновения храма, особенностях внутреннего и внешнего строения храма, о правилах поведения в нем, об иконах. Особое внимание обратила на Тихвинскую икону Божьей Матери. Все участники экскурсии узнали много интересного и полезного и помолились о здравии военнослужащих, принимающих участие в спецоперации на Украине. Впечатления от экскурсии останутся надолго в памяти детей.