Учащиеся МБОУ "Чиричкасинская ООШ" на Первой Всероссийской детской Фольклориаде

2022 год объявлен  Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичом Путиным Годом культурного наследия народов России. В рамках этого года в г.Чебоксары состоялась Первая Всероссийская детская Фольклориада. Республика Чувашия в эти дни объединила на одной площадке лучшие детские фольклорные коллективы и солистов из 76 регионов России. Выступления участников I Всеросссийской детской Фольклориады состоялись 25 июня в парке «Амазония» (г. Чебоксары), в г. Новочебоксарск, 26 июня пройдут в парке культуры и отдыха «Лакреевский лес» и Республиканском центре народного творчества «ДК тракторостроителей» (г. Чебоксары).
  Среди этих участников и учащиеся МБОУ "Чиричкасинская школа", которые достойно выступили на сцене парка "Амазония". После выступлений на площадке перед академическим театром имени К.Иванова состоялся хоровод дружбы, где участвовали более тысячи участников Фольклориады, среди которых были и наши учащиеся.