В школе прошел новый урок "Разговоры о важном"

26 сентября 2022 года в школе прошли уроки «Разговоры о важном». Темы: «День престарелых. Традиции нашей семьи», «Обычаи и традиции моего народа: как прошлое соединяется с настоящим».

Цель занятий: формировать традиционные семейные ценности и уважительное отношение к людям старшего поколения; воспитывать нравственные качества личности (доброту, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь), способствовать развитию преемственности поколений в семье.

На уроках ребята познакомились с символом дня пожилых, во время дискуссии на тему «Жизнь замечательных людей»  рассказали  одноклассникам о своих бабушках и дедушках. Чем они занимаются? Как проводят время? Особенно запомнился ученикам Евгения Степанова, которая после выхода на пенсию в 60 лет стала многократной чемпионкой мира и Европы по прыжкам в воду.

Ребята узнали о том, что образы пожилых людей всегда  вдохновляли  поэтов, музыкантов, художников, фотографов.

В конце уроков пришли к выводу, что оказание уважения пожилым людям и проявление заботы о них - неотъемлемая часть традиций народов многонациональной России.

jpg
photo_2022-09-26_15-25-40.jpg 125,52 Kb 26.09.2022