Учащиеся 9 класса МБОУ «Чиричкасинская ООШ» в рамках мероприятий по профориентационной работе посетили ООО «Агрофирма Велес»

Учащиеся 9 класса МБОУ «Чиричкасинская ООШ» в рамках мероприятий по профориентационной работе посетили ООО «Агрофирма Велес»

               18 октября учащиеся 9 класса МБОУ «Чиричкасинская ООШ» в рамках мероприятий по профориентационной работе посетили ООО «Агрофирма Велес».

    Специалисты агрофирмы радужно встретили ребят и провели экскурсию по производственным цехам. Рассказали, что предприятие занимается изготовлением полнорационных комбикормов для всех видов сельскохозяйственных животных.
Процесс изготовления происходит на современном оборудовании, начиная от расчета и оптимизации рациона и, заканчивая технологическим процессом.

     Ученики с интересом наблюдали за технологическими процессами на предприятии, познакомились с современными программами и модулями для оптимизации рецептов комбикормов и суточных рационов кормления сельскохозяйственных животных и птицы.

     Особую благодарность ребята выражают руководителю агрофирмы Дмитрию Александровичу, который объявил, что с нетерпением ждет молодых специалистов на своем предприятии. Также Дмитрий Александрович сообщил ученикам МБОУ «Чиричкасинская ООШ» о готовности сопровождать наших ребят во время обучения и получения сельскохозяйственных специальностей с выплатой дополнительной стипендии в размере до 7000 рублей. Руководитель предприятия пригласил наших учеников в г. Козловку  для продолжения экскурсии на основной базе фирмы, где находятся современные сельскохозяйственные машины.  Экскурсия ребятам очень понравилась, они поблагодарили специалистов агрофирмы за интересный рассказ и пожелали им больших успехов   в работе.



Фотогалерея