"Разговоры о важном"

24 октября в  МБОУ «Чиричкасинская ООШ» Цивильского района Чувашской Республики прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном»,  посвященные трудовому подвигу жителей Чувашии в годы Великой Отечественной войны «Чувашия-подвиг в тылу». Занятие учащихся 6,8 классов посетил депутат Цивильского межмуниципального округа по Чиричкасинскому сельскому поселению 1 созыва Андреев Александр Евгеньевич, бывший выпускник нашей школы. Он рассказал ребятам о том, что все дальше и дальше уходят грозные годы ВОВ, годы народного горя и народной славы, массового героизма и доблести наших людей. Время неумолимо идет вперед, но вместе с тем оно не властно над памятью народной. Память о минувшей войне будет переходить от отцов к сыновьям, от сыновей к внукам. Иначе нельзя. Также Андреев А.Е. отметил, что знает о войне не понаслышке, так как прошел чеченскую кампанию. Имеет звание майора. В конце выступления пожелал всем хорошо учиться и стать достойными сыновьями и дочерями своего народа и своей страны. Занятия во всех классах прошли интересно и познавательно.