Ученица 5 класса отправилась в тур по проекту школьного туризма

Ученице 5 класса МБОУ «Чиричкасинская ООШ» Цивильского района Чувашской Республики Петровой Веронике посчастливилось по проекту школьного туризма побывать на двухдневном путешествии с посещением самых красочных и интересных достопримечательностей Чебоксар. Она успешно прошла конкурсный отбор и смогла осуществить свою мечту: забронировала тур на 18 и 19 октября по программе «Этническая Чувашия».

В первый день отправились из театральной площади г. Чебоксары в этноэкологический комплекс Ясна. Побывала в стране древних чувашских легенд и сказок, загадала желание у Дуба Киреметь, ознакомилась с древними музыкальными инструментами. Интересным был мастер-класс по плетению чувашской руны Солнца. Также понравились выставка чувашских сувениров, парк старинных качелей.
Туристы на ночевку были размещены в Конгресс-отеле «Россия».
Во второй день туристы побывали в Музее истории трактора и национальном музее, прогулялись по Мемориальному парку «Победа». На Монументе Воинской Славы почтили память героев, защищавших Родину. Интересно было пройтись по сувенирным лавкам.
Тур очень понравился Веронике. Путешествуя, она получила очень много полезного и интересного.