7 ноября в школе прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном», посвященные Дню народного единства

7 ноября в школе прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном», посвященные Дню народного единства

        В МБОУ «Чиричкасинская ООШ» 7 ноября 2022 года прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном», посвященные Дню народного единства. Основная часть занятий посвящена истории нашей страны и тем событиям, которые легли в основу государственного праздника – «День народного единства». И мы – граждане России – большая семья, в которой все поддерживают и оберегают друг друга. У нас есть праздник, символизирующий сплоченность общества. Это государственный праздник Российской Федерации – «День народного единства». В 8 классе в ходе занятия провели игру. По очереди (по часовой стрелке, начиная с лидера класса) нужно сказать соседу о том, что он делает лучше всех, и как это сделает наш класс сильнее… Все старались найти лучшие качества своих одноклассников. Ребята пришли к выводу, что классу важно быть единым целым, сплоченной командой. Мы – все разные, но вместе мы сможем решить любые, даже самые сложные задачи. На занятиях изучили информацию, содержащуюся в Ленте времени, начиная  с 1818 и заканчивая с 2009 годами.

В ходе занятий ребята узнали, что 4 ноября мы отмечаем День народного единства. Он способствует объединению всех национальностей, народностей и этносов в один русский народ ради развития и процветания России.

В конце урока было дано задание собирать материалы о героях нашего региона, о подвигах, которые они совершили, о памятниках, им установленным.

Фотогалерея