Подведены итоги творческого конкурса "Молодёжь и выборы"

1 декабря организационный комитет определил победителей конкурса творческих сочинений «Молодежь и выборы».

📑  Прием работ осуществлялся в период с 10 октября по 18 ноября текущего года. Всего в адрес ЦИК Чувашии поступило 129 сочинений, из них:
- 38 от учащихся 5–7-х классов;
- 25 от учащихся 8–9-х классов;
- 66 от учащихся 10–11-х классов, а также обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования на территории Чувашской Республики на базе основного общего образования.

📊 Анализ работ показал, что молодежь республики интересуется выборами. Многие авторы сочинений ссылались на активную деятельность Клубов молодых избирателей, на развитую в образовательных учреждениях процедуру избрания лидеров школьного самоуправления. Участники конкурса подчеркивали, что с помощью таких способов информация об избирательном законодательстве становится понятнее и усваивается быстрее.

​Среди учащихся 8-9 классов  Анатолий Тихонов, учащийся 8 класса МБОУ «Чиричкасинская ООШ» Цивильского района Чувашской Республики, занял 3 место (наст. Павлова Т. Ф.)

👏🏻 Центризбирком Чувашии поздравляет призеров и благодарит всех участников за проявленный интерес к конкурсу!