Экскурсия в Тихвинский монастырь

Экскурсия в Тихвинский  монастырь

21 декабря, учащиеся МБОУ "Чиричкасинская ООШ" побывали на экскурсии в Тихвинском Богородицком женском монастыре. Состоялась небольшая, но познавательная экскурсия в целях духовно- нравственного воспитания школьников. Надежда Николаевна, старший преподаватель Воскресной школы при Тихвинском Богородицком женском монастыре, проникновенно рассказала о православной вере в Бога, о традициях, о правилах поведения в храмах. Учащиеся от души поблагодарили Надежду Николаевну за интересный рассказ, за ее доброжелательное отношение и наставления.

Ребята побывали в церковной лавке, откуда направились в храм. В храме познакомились с главной святыней монастыря- с чудотворной Тихвинской иконой Божией Матери. Почитаются в обители также Владимирская, Толгская иконы Богородицы, икона священномученика Харлампия, образ Архистратига Божия Михаила. Имеются в монастыре и частицы мощей Святителя Тихона Патриарха Всероссийского, блаженной Матроны Московской, священномученика Иллариона.
Здесь каждый человек ощущает покой и благодать...