Учащиеся 6-9 классов МБОУ «Чиричкасинская ООШ» в рамках мероприятий по профориентационной работе посетили ООО "Вурнарец"

Учащиеся 6-9 классов МБОУ «Чиричкасинская ООШ» в рамках мероприятий по профориентационной работе посетили  ООО "Вурнарец"

20 декабря учащиеся 6-9 классов МБОУ «Чиричкасинская ООШ» в рамках мероприятий по профориентационной работе посетили уникального в своём роде сельхозпредприятие на территории Цивильского района - ООО "Вурнарец", где занимаются полным циклом производства племенных гусей линдовской породы, опираясь на отечественные разработки...

Гусята расходятся по всей стране — от Сахалина до Калининграда. В последнее время — и в Крым, Казахстан.
Породе полвека, а предприятие занимается ею пятнадцать лет. В свое время, эта порода чуть не погибла, когда обанкротился племенной завод в Нижегородской области. И «Вурнарец» буквально спас породу, за три года создав племенной завод. За это время добился на этом поприще немалых успехов.
Специалисты с большим удовольствием провели экскурсию по территории птицефабрики. Показали инкубаторий. Рассказали о процессе инкубации гусиных яиц. Ознакомили, как и в каких условиях выращиваются гуси на ферме, о правильном рационе питания, познакомили с дифференцированной селекцией птицы, показали, где и как содержится родительское стадо. Ребята слушали с огромным удовольствием и задавали интересующие вопросы специалистам. Экскурсия всем очень понравилась!

Фотогалерея