Встреча с членами отделения ассоциации ветеранов ГСВГ-ЗГВ по Цивильскому муниципальному округу Чувашской Республики

В рамках месячника оборонно-массовой работы в школе под руководством советника директора по воспитанию Надежды Евдокимовой организована встреча с членами отделения Ассоциации ветеранов ГСВГ -ЗГВ по Цивильскому МО. Бурными аплодисментами встретили учащиеся гостей. Среди них руководитель отделения Иван Емешев, его заместитель Николай Виссарионов, Сергей Васильев, Вениамин Тихонов.

Иван Емешев доступно рассказал об истории появления ГСВГ в Германии, как проходила его служба в Германии, про современную обстановку в мире.
Затем Сергей Васильев познакомил детей своими работами. В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне смастерил уникальный шедевр - коллекцию деревянных кукол в память о своих родных, воевавших на фронте и трудившихся в тылу во имя победы над врагом. Свою работу он назвал "Встреча на родной земле". Свою первую работу он назвал "Первая встреча". Вторая работа называется "Ниме". Далее- "Сурский и Казанский оборонительные рубежи". Они были первыми!","Зимний вечер в деревне", "Проводы в армию". Сейчас работает над композицией, посвященной Году счастливого детства. Сергей Петрович говорит, что человек, не знающий своей истории, не заслуживает уважения. Если мы забудем о войне, наши дети уже ничего не будут знать о ней.
Далее Николай Виссарионов и Вениамин Тихонов тоже рассказали о своей службе в Германии.
В честь гостей учащимися 4 класса исполнена песня "Честь имею!".