В канун праздника Великой Победы в 1б и 2 классах Чиричкасинской школы села Игорвары состоялись ряд интересных мероприятий, посвященных 78-ой годовщине Победы

В канун праздника Великой Победы в 1б и 2 классах Чиричкасинской школы села Игорвары состоялись ряд интересных мероприятий, посвященных 78-ой годовщине Победы. Ребята присоединились к республиканским акциям "Георгиевская лента", " Обелиск", "Книжный Марш Победы".Стали участниками "Бессмертного полка", разучивали стихи и песни ,нарисовали рисунки, просмотрели фильмы о войне, о Победе.

6 мая провели читательскую конференцию "Моя любимая книга о войне" по повести В. Катаева "Сын полка".
Книга "Сын полка" читалась многими поколениями и в наше время представляет интерес для школьников. Школьники искренне сочувствовали Ване Солнцеву, радовались его успехам и огорчались промахам, неудачам. Горячо обсуждались прочитанные отрывки из книги, просмотренные фрагменты из фильма. Вместе ребята искали ответы на вопросы о характерах героев, их поступках. Некоторые участники захотели рассказать, что в повести больше всего их поразило, что запомнилось, а что заставило задуматься.
С помощью презентации дети вспомнили о подвигах детей героев войны: Зине Портновой, Лене Голикове, Сергее Алешкове, Володе Тарновском, Вале Котике, Марате Казее и других.
Мероприятие завершилось торжественным митингом, посвященным 78-ой годовщине Победы.