9 мая школа приняла участие в торжественном митинге, приуроченном ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

9 мая школа приняла участие в торжественном митинге, приуроченном ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

В каждой стране есть свой главный праздник. Ежегодно всю Россию, ее нации и народы объединяет священная дата 9 мая, чувство бесконечной благодарности и гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Миллионы воинов ушли на фронт, тысячи людей остались работать в тылу. На защиту Отечества поднялся весь народ, и он сумел отстоять право на мирную жизнь.


В этот день вся школа вышла на митинг. Он начался с поздравления начальника Чиричкасинского территориального отдела Валентины Ивановой, директора МБОУ "Чиричкасинская ООШ" Александра Петрова, депутата Цивильского муниципального округа по Чиричкасинскому территориальному отделу 1 созыва Александра Андреева, советника директора по воспитанию Надежды Евдокимовой. Они подчеркнули историческую значимость этого события.

Торжественно была внесена частица Вечного огня с Могилы Неизвестного солдата. Учащиеся школы подготовили литературно – музыкальную композицию. Завершился митинг возложением гирлянд и цветов к памятнику.

Мы гордимся нашими ребятами и уверены, что они смогут сохранить и передать память о героях и героических поступках наших дедов и прадедов! С Днем Победы!🎆

Фотогалерея